Team

Unsere Mitarbeiter - unser Erfolg

 

Unser kompetentes Team setzt sich aus höchst motivierten und langjährigen Mitarbeitenden zusammen, welche ihr spezifisches Know-how mit Engagement und Freude einbringen. Wir sind stets bemüht die beste Lösung für Sie zu finden. Lernen Sie uns kennen, wir helfen Ihnen gerne Ihre Projekte zu verwirklichen.

Kontakt

Geschäftsleitung

Team

Thomas Hunziker

 

Leiter Verkauf + Technik

E-Mail

Direkt-Nr. +41 44 722 82 09

Sprachen: D/F/E

Team

Nicole Giezendanner-Hunziker

Leiterin Finanzen + Personal

E-Mail

Direkt-Nr. +41 44 722 82 77

Sprachen: D/F/E

Team

Christoph Hunziker

 

Leiter Informatik + Organisation

E-Mail

Sprachen: D/E

Verkauf und Innendienst

Team

Beat Haag

Verkaufsberater
Region: ZH, ZG, Bund

E-Mail

Direkt-Nr. +41 79 346 00 46

Sprachen: D

 

Team

Max Höhener

Verkaufsberater
Region: AI, AR, GL, GR, SG, SZ, TG

E-Mail

Direkt-Nr. +41 79 663 05 73

Sprachen: D

Team

Dominik Maurer

Verkaufsberater
Region: BS, BL, SH, ZH, AG 

E-Mail

Direkt-Nr. +41 79 663 05 72

Sprachen: D/E

Team

Jacob Meier

Verkaufsberater
Region: BE, SO, AG, VS, dt. FR

E-Mail

Direkt-Nr. +41 79 663 05 74
                  +41 33 336 53 30

Sprachen: D/E

Team

Rosetta Godino

Verkaufsinnendienst für
Beat Haag und Dominik Maurer

E-Mail

Direkt-Nr. +41 44 722 82 23

Sprachen: D/I

Team

Daniela Hunold

Verkaufsinnendienst für
Max Höhener und Jacob Meier

E-Mail

Direkt-Nr. +41 44 722 82 40

Sprachen: D/F

Team

Jean-Daniel Poehn

Niederlassungsleiter Ecublens
Region: Romandie

E-Mail

Direkt-Nr. +41 21 694 03 13
                  +41 79 663 05 71      

Sprachen: F/I/D/E

Team

Louis Biette

Verkaufsinnendienst für Jean-Daniel Poehn und Eric Martin

E-Mail

Direkt-Nr. +41 21 694 03 00

Sprachen: F/D/E

Team

Alessio Brokl

Lernender Verkaufsinnendienst

E-Mail

Direkt-Nr. +41 44 722 82 22

Sprachen: D

Verkauf und Innendienst Schreinerarbeiten

Team

Thomas Hunziker

Verkaufsberater Schreinerarbeiten

E-Mail

Direkt-Nr. +41 44 722 82 09

Sprachen: D/F/E

Team

Lara Dinello

Verkaufsinnendienst für Schreinerarbeiten

E-Mail

Direkt-Nr. +41 44 722 82 12

Sprachen: D/I/F/E

ICT und Interaktive Medien

Team

Roberto Ielapi

Projektleiter Interaktive Medien

E-Mail

Direkt-Nr. +41 79 667 87 59

Sprachen: D/I

Team

Gerhard Kaeshammer

Projektleiter / Support Interaktive Medien

E-Mail

Direkt-Nr. +41 44 722 82 17
                  +41 79 176 52 18

Sprachen: D/E

Team

Dennis Robles

Product Manager
Interaktive Medien

E-Mail

Direkt-Nr. +41 79 908 97 08

Sprachen: D/E/F/I

Team

Mamer Ibraimi

Servicemonteur Interaktive Medien

E-Mail

Direkt-Nr. +41 79 908 76 86

Sprachen: D/E

Planung

Team

Nathalie Anker

Objektplanung und
3D Visualisierung

E-Mail

Direkt-Nr. +41 722 82 34

Sprachen: D/F/E

Team

Bruno Maissen

Projektleiter

 

E-Mail

Direkt-Nr. +41 44 722 82 19

Sprachen: D

Team

Benjamin Petrig

Projektleiter

E-Mail

Direkt-Nr. +41 44 722 82 03

Sprachen: D/E

Team

Matthias Eggenberger

Projektleiter Schreinerarbeiten

E-Mail

Direkt-Nr. +41 44 722 82 14
                  +41 79 829 30 34

Sprachen: D

Produktion und Logistik

Team

Bruno Hitz

Einkauf + Entwicklung

E-Mail

Direkt-Nr. +41 44 722 82 41

Sprachen: D

Team

Daniel Boss

Lernender Einkauf + Buchhaltung

E-Mail

Direkt-Nr. +41 44 722 82 20

Sprachen: D

Team

Thomas Krause

Betriebsleiter

E-Mail

Direkt-Nr. +41 44 722 82 43

Sprachen: D/E

Team

Roger Eltschinger

Leiter Montage

E-Mail

Direkt-Nr. +41 44 722 82 08
                  +41 79 663 05 75

Sprachen: D

Team

Dominik Bessling

Leiter Bankwerkstatt

E-Mail

Direkt-Nr. +41 44 722 82 67

Sprachen: D

Team

Stefan Richener

Leiter Schlosserei

E-Mail

Direkt-Nr. +41 44 722 82 54

Sprachen: D

Team

Marcel Meier

Leiter Tafelfabrikation

E-Mail

Sprachen: D

Team

Claudio Klaus

Betreuung ERP

E-Mail

Direkt-Nr. +41 79 405 62 09

Sprachen: D

Administration

Team

Andrea Portmann

Buchhaltung

E-Mail

Direkt-Nr. +41 44 722 82 05

Sprachen: D

Team

Sandra Kühn

Assistentin der Geschäftsleitung

E-Mail

Direkt-Nr. +41 44 722 82 06

Sprachen: D/F/E

Ohne uns läuft nichts

Team

Markus Steiner

Schreinerei

Team

Alexandros Kioulafas

Montage

Team

Flurin Weidmann

Lernender Schreinerei

Team

Pedro Rodrigues

Montage

Team

Erich Schoch

Montage

Team

Tobias Römer

Montage

Team

Markus Zürcher

Montage

Team

Reto Binggeli

Schreinerei

Team

Alexander Gnädinger

Lernender Schreinerei

Team

Sandra Hunziker

Schreinerei

Team

Daniel Schenk

Schreinerei

Team

Tino Beccari

Montage

Team

Valeria Stauber

Lernende Schreinerei

Team

Giovanni Carito

Schreinerei

Team

Heinrich Stüssi

Montage

Team

Fabian Tscharner

Lernender Schreinerei

Team

Hansueli Höfliger

Magazin

Team

Werner Auf der Maur

Montage

Team

Ruedi Schwarzenbach

Schreinerei

Team

Martin Meier

Spedition

Team

Dagobert Letter

Schlosserei

Team

David Gredig

Schreinerei

Team

Sascha Filli

Schreinerei

Team

Thies Brändli

Lernender Schreinerei

Team

José Garrido

Montage

Team

Marco Hubli

Montage

Team

Marek Sliz

Schreinerei

Team

Rolf Hochstrasser

Schreinerei

Team

Frederico Zimmermann

Montage

Team

Ruedi Kammer

Spedition

Team

Alejandro Bohorquez

Montage